25.02.2018 05:41

"Аты -баты шли солдаты"

В рамках месячника 20 февраля с детьми в разновозрастной группе дошкольного возраста и в подготовительной группе, был проведён утренник «Аты-баты шли солдаты». Он прошёл в форме игры, состоял из эстафет. Участвовали команды «Крепыши» и «Непоседы». Все преодолевали полосу препятствий, где нужно было выступить в роли сапёров - обезвредить мины. Пройти зону химического заражения. Метали гранаты, задерживали нарушителей границы, отвечали на вопросы: «Зачем солдат носит винтовку», «Что делает солдат, когда у него на фуражке сидит воробей?» .Оказывали первую помощь пострадавшим. Весело и задорно прозвучали песни в исполнении пап. Все участники получили дипломы, медали. Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали, выполняли перестроение. Папы с удовольствием принимали участие в весёлых соревнованиях. Соревноваться с папой это здорово! Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче и добрее!