05.03.2018 15:23

ПМПК

Уважаемые родители (законные представители!)

Обращаем ваше внимание!

Психолого-медико-педагогическая комиссия Муниципального казен-ного учреждения образования районного информационно-методического центра муниципального образования Павловский район (далее ПМПК) вы-полняет запрос образовательных организаций, родителей (законных предста-вителей) на проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования детей от 0 до 18 лет с целью своевременного выявления детей с особенностями в физическом и (или) отклонениями в поведении, организует и обеспечивает их комплексное психолого-медико-педагогическое обследо-вание и подготовку по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций. Выполнение рекомендаций ПМПК является обязательным для образовательных организаций.

Приём детей от 0 до 18 лет проводится по предварительной записи (для родителей (законных представителей)) по телефону 8 86191 4 32 39; по заяв-ке (обязательно для образовательной организации, согласно форме приложе-ния) на бумажном или электронном носителе по адресу:

ст. Павловская, ул. Заводская, 30, МБОУ СОШ № 1, 1 этаж.

Электронный адрес pmpk2017@mail.ru.

График работы ПМПК:

понедельник-пятница с 08.00 до 16.00 часов, перерыв с 12.00-12.48 часов, прием детей осуществляется с 08.30 до 12.00,

пятница – неприёмный день (день проведения консультаций и семинаров), выходные дни: суббота, воскресенье.

В Павловском районе открыты и действуют Консальтационные центры для для родителей, где вам могут оказать консультативную помощь по различным вопросам воспитания

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МАДОУ детский сад №1 ст. Павловской

http:/КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МАДОУ ЦРР детский сад №4 ст. Павловской

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР  МБДОУ детский сад №26 ст. Павловской

hКОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР МБДОУ детский сад № 15 ст. Павловской

В МБДОУ детский сад №14  создан медико-педагогический консилиум (МПк). Из года в год ведется плодотворная работа по созданию благоприятной атмосферы и всестороннего развития категории "особых" детей, имеется положительный опыт адаптации к социуму детей-инвалидов, детей с ОВЗ. Мы работаем в тесном контакте с ПМПК ст. Павловской, ведем активную работу с родителями о необходимости раннего выявления всевозможных отклонений в развитии их малышей, стараемся найти индивидуальный подход в любой сложившейся ситиуации и прийти к единому решению. В саду, к сожалению нет специалистов, которые могли осуществить полноценную коррекционную работу, оказать психологическую помощь и дать профессиональные рекомендации, но педагогический состав прикладывает все силы по реализации задач, поставленных на обучение и развитие "особых" детей.  Назначен ответственный за вдение банка детей-инвалидов.