03.05.2018 18:47

"К нам пришёл полицейский"

IMG_4772IMG_4773IMG_4778

Полицейский защищает
Нашу честь и наш покой,
И на службу заступает
В час дневной и в час ночной.

"Что такое хорошо и что такое плохо?" - это известное стихотворение В.Маяковского знают все дети. Но иногда строки из этого произведения следует вспоминать. Детские шалости, отсутствие у детей жизненного опыта могут приводить к серьезным последствиям и правонарушениям. 27 апреля 2018 года беседу о профилактике правонарушений и видах ответственности несовершеннолетними провел в нашем дошкольном образовательном учреждении сотрудник полиции Мелета А.Н. Он напомнил детям старших групп о необходимости соблюдать общепринятые правила поведения на улице, в детсаду, в общественных местах. Александр Николаевич рассказал какие опасности могут подстерегать детей при общении с незнакомыми людьми, при самовольных прогулках, что надо делать, если ребенок вдруг "потерялся". Также воспитатель Мазур А.А. приготовила для просмотра несколько презентаций по данной теме, которые дети просмотрели  с большим интересом.
Ребята с интересом слушали полицейского, задавали вопросы о том, как правильно поступать в различных жизненных ситуациях. Такие встречи с сотрудниками полиции интересны и полезны детям, помогают им обеспечить безопасность их жизнедеятельности.