13.05.2018 14:19

Отчёт о проведении "Дня Победы"

DSC02899DSC03138 (1)DSC02877 (1)4444444455555DSC02884 (1)DSC02898 (1)DSC02876 (1)DSC02906 (2)

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

73 года отделяет нас от Победного мая 1945 года, но остается в веках мужество и героизм советского солдата. Воспитание патриотических чувств, знание детьми истории своей страны - главная задача  педагогов и родителей современности.

Праздники и развлечения в детском саду не только приносят радость, но и обогащают жизнь детей, способствуя полному и гармоничному развитию. Подготовка  к праздничным концертам, посвященным Дню победы: слушание песен военных лет, просмотр видеофрагментов  о войне – вызвало у ребят нашего сада  радостное ожидание этого события! Дети глубоко прониклись содержанием исполняемых песен, стихотворений, танцев, поэтому в процессе праздничного концерта с большим воодушевлением проявили себя не только настоящими артистами, но и патриотами своей родины.

9 мая традиционным выступлением наших воспитанников стало выступление на площади Дома Культуры нашей станицы. Воспитатель Ланина Н.Н. со своими воспитанниками 2 младшей группы показали танец : "Синий платочек", а воспитанники подготовительной группы под руководством  воспитателя  Мазур А.А.  приготовили танец: "Самая лучшая мама земли", который посвятили матерям погибших солдат,

Горевала на крылечке мать,

Вся сухая, словно хворостинка,

От сыночка писем не видать,

Как он там, родимая кровинка?

Может голодно сыночку моему,

Может он замерз или простужен,

Может кто-то рану шьет ему,

Может голос мамы ему нужен?

Что-то писем снова не видать,

Знать забыл наш почтальон тропинку,

Только я сыночка буду ждать,

Мою добрую, родимую кровинку.

Горевала мама на крыльце,

Соловьи ей тихо пели песню,

И жила надежда о бойце,

Только ждать его уж бесполезно…

танец : "Помним", который посвятили всем погибшим солдатам.

«Никто не забыт и ничто не забыто» —

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто.

После мини концерта, дети подготовительной группы впервые приняли участие в смотре песни и строя, совместно со школьниками. За что получили благодарность от главы весёловского поселения Мороз С.В. и памятный приз. Своё выступление также продолжили сотрудники нашего детского сада уже на сцене Дома Культуры с песней "Счастье русской земли".

Мы надеемся, что нам  - педагогам детского сада «Колосок»  удалось вложить в сердца своих воспитанников зерна благодарности прадедам за счастливое детство и гордости за свою великую страну.

Красоту, что дарит нам природа,

Отстояли солдаты в огне,

Майский день сорок пятого года

Стал последнею точкой в войне