03.06.2018 20:11

"Стиляги шоу"

IMG-20180601-WA0090IMG_20180530_170436малышалисатеатруууууууууууууIMG-20180601-WA0092IMG-20180601-WA0087ммммммIMG_20180530_162759IMG_20180530_162913

А у нас сегодня праздник
 Радостный, веселый.
До свиданья, детский сад!
Здравствуй, школа!

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый    из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской  поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

30 мая  в нашем детском саду прошёл выпускной ретро-бал  под названием: "Стиляги шоу"! Сценарий утренника был написан  воспитателем Мазур А.А. Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагог стремилась показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала, которое было представлено на презентации. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздник в  группе «Гномики» прошёл в стиле «ретро». Яркие рубашки и галстуки у мальчиков, платья с пышными юбками у девочек вернули всех во время стиляг. А зажигательные танцы «Буги-вуги» и «Мама Мария»  с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом для зрителей  было появление на слайде видео о мамах, которые перенеслись в своё детство. Ещё один сюрприз преподнесли малыши, прочитав стихи и исполнив танец: "Лялечка", а также немалое удивление у зрителей вызвал театр Тантамареска, в котором участвовали также выпускники.  Завершился выпускной праздник прощальным вальсом.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Вот и выросли ребятки,

В жизни первый выпускной,

Группа, детские кроватки-

Детский сад наш дорогой!

И глаза у мамы с папой

Уж слезинками блестят,

Расставаться очень грустно,

но мы рады за ребят,

Вам, родители - терпенья,

А детишкам лишь похвал.

Чтобы Ваш ребёнок в школе

Лишь пятёрки получал!

Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравил  заведующий ДОУ Л.В.Светличная, вручила дипломы , а воспитатель Мазур А.А.подарила своим воспитанникам талисман на удачу в ученье.

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!!!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

Дорогу школьникам скорей!

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

Дорогим моим родителям хочу выразить огромное спасибо за всё, что вы сделали для меня, за помощь в моей работе, благодаря вашей поддержке я добилась больших успехов. Низкий Вам поклон!

С уважением воспитатель

Алевтина Александровна Мазур