10.07.2018 13:42

Неделя: "Цветочных чудес"

IMG_20180703_102821 (1)IMG_20180704_110049

С целью формирования навыков экологически-грамотного поведения в природе и закрепления представлений о многообразии мира цветов, в нашем детском саду с 02.07.-06.07.18г. прошла тематическая неделя «Цветочных чудес»

Целая неделя в детском саду была посвящена цветам.

В течении недели с ребятами были проведены беседы: «Почему лето называют красным», «Летние развлечения», рассказывали стихи о цветах, отгадывали интересные загадки, рассматривали иллюстрации и открытки, выполнили коллективную аппликацию с элементами оригами «Подарю-ка, я лужайке сказочный цветок», изготовили подарки для именниников. На дорожках детского сада, стараниями детей, с помощью «волшебных мелков» расцвели настоящие полянки необыкновенно-красивых цветов.

И в завершении недели прошло итоговое мероприятие «День рождения феи Цветов». Все дети отправились в сказочное путешествие, в цветочный город. Праздник закончился веселой дискотекой с воздушными шарами и мыльными пузырями.

Улыбнулось солнце в небе:

Ах, какой денёчек!

Подарю-ка, я лужайке ,