21.08.2018 06:33

Неделя: "Любимого края"

readmsg

Край кубанский для меня святой.
Край пшеничный, сердцу дорогой.
Золотое поле спелой радует волной,
С неба опустился летний, жаркий зной.
Край кубанский радует меня,
Край пшеницей ляжет в закрома.
Мутная такая ты, Кубань – водица,
Дружною работой славится станица.
Край кубанский, Краснодарский мой,
Край цветущий, сердцу дорогой.

С 30 июля по3 августа в нашем детском саду проводилась неделя «Любимого края».В понедельник во всех группах проводились беседы о людях, живущих в крае ,которые прославили свою малую Родину.Детям на мультимедийной доске  показали памятники,расположенные на территории края и рассказали истории их происхождения. Во вторник ,вместе с родителями,была организована выставка «Наш зелёный край». В среду  дети в увлекательной беседе получили информацию о природных богатствах родного края.В четверг , во всех группах ,ребята рассматривали альбомы и книги с иллюстрациями  о достопримечательностях города Краснодара.И в завершении недели, в пятницу прошёл конкурс рисунка на асфальте на тему «Улица ,на которой я живу». Дети  за эту неделю ещё  пополнили свой багаж знаний о родном крае.