02.09.2018 20:45

"До свиданья, лето!"

Как красива и щедра природа!

Сколько трав, деревьев и цветов!

Сколько окружает нас народа:

Мошек, бабочек, жуков и муравьев.

Только разведи рукой травинки:

Под листочком дремлет светлячок,

А вот здесь кузнечик чешет лапкой спинку,

Паутинку тянет крошка паучок.

Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей , формирования у них привычки к здоровому образу жизни. В это время года практически вся жизнь ребят проходит на улице , поэтому наш коллектив старается сделать её разнообразной интересной и красочной.28августа был проведён музыкально спортивный праздник «До свиданья , лето». К детям в гости приходило Лето. В весёлых конкурсах и состязаниях ребята показали свою ловкость , удаль и смекалку. Спели песенки «Вот оно какое наше лето» , «Весёлые друзья», водили хороводы, танцевали .рассказывали стихи , отгадывали загадки. Равнодушных на празднике не было, время пролетело быстро и незаметно .На прощанье Лето угостило детей сочными яблоками.