28.12.2018 08:04

"Новогодние чудеса"

IMG-20181228-WA0028IMG-20181228-WA0023IMG-20181228-WA0029IMG-20181228-WA0033 - копияIMG-20181228-WA0031IMG-20181228-WA0024IMG-20181228-WA0027

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Так  26 декабря в средней группе  прошёл новогодний утренник  под названием « Новогодние  чудеса».

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали  с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, родители, дети, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: озорную Бабку Ёшку,  жадную тетю Жмотю, Снегурочку, щедрого Деда Мороза,  Фею. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.  Интересный  сюрпризный момент стал для детей,  когда мешок с подарками  сам пришёл и оттуда  появилась  тетя Жмотя, которая не хотела отдавать  подарки детям. Дед Мороз пришел на помощь  детям,  он нашел волшебный рецепт и  стал колдовать над кастрюлей. Дети очень обрадовались, когда из кастрюли,  дед Мороз и тетя Жмотя  стали доставать новогодние подарки.               Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

Дорогие наши, родители!
С Новым годом Вас поздравляем.
В этот зимний, светлый праздник,
Мы конечно же Вам пожелаем,
Быть здоровыми, мудрыми, сильными,
Ни беды, ни горя не знать.
Чтобы детки росли послушными,
А мы Вам будем в этом помогать.
Пусть в семье будет мир и достаток.
На сердце и в душе теплота.
Желаем, чтобы детишки радовали,
А дом Ваш окружала доброта.