25.02.2019 13:02

Акция: "День флага"

Жители  Кубани волей-неволей ощущают себя частью огромного и сильного государства, готового с каждым днем развиваться и становиться намного лучше.  В  2019 году отмечается 100-летний юбилей кубанского флага.  Дети разновозрастной группы дошкольного возраста с целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, 22  февраля приняли участие и познакомились  с этой значимой для нас датой .

Ребятам  просмотрели презентацию об истории создания флага. С интересом ребята слушали информацию о том ,что обозначает каждая из полос ,и о чём рассказывает изображённый герб. Затем   дети изготовили флаг Краснодарского края с использованием аппликации.