03.06.2019 13:56

"Дошкольное детство - прощай!"

IMG-20190529-WA0008IMG-20190531-WA0019IMG-20190531-WA0018IMG-20190531-WA0003IMG-20190529-WA0015IMG-20190529-WA0021IMG-20190531-WA0010IMG-20190529-WA0011

29 мая 2019 года в детскому саду № 14 ст. Весёлой сказали«До свидания» 14 выпускников

Время летит, и его не вернуть,

Стали большими ребята!

Мы отправляем сегодня их в путь,

Простятся они с детским садом.

Пришло время проститься с теми , кто  стал  такими родными за все эти годы, со  своей группой, с любимыми игрушками.  Первый этап жизни остался позади, и от этого всем : и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно! И вот она прощальная сказка началась. Выпускников провожали их друзья , вместе они порадовали  своих родителей и гостей красивым танцем  под песню «Под небом голубым» .С жёлто-золотыми шарами в руках  в зал вошли ребята старшей группы , а затем торжественно приглашались пары выпускников .В гости к детям ,пожаловал домовёнок Кузя ,в которого перевоплотилась воспитатель Ланина Наталья Николаевна, он тоже захотел отправиться с ними в школу . Но этому пыталась помешать вездесущая Баба Яга, в роли которой выступила наша заведующая Лариса Витальевна. И как не уговаривала Баба Яга детей и  Кузю  идти в её гимназию, ни чего у неё не вышло.                                                                 Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за  годы пребывания в детском саду . Дети пели  песни,   рассказали много стихотворений о том чем занимались и чему научились они . Сюрпризом для детей оказался выход мамочек и совместное исполнение  песни «За летом зима..» В этот день много было радостных моментов ,но не смогли сдержать слёз наши гости когда читали стихи Костя Андренович со своей мамой Екатериной Валерьевной .Очень трогательно был исполнен танец «Расставание» с участием младшего воспитателя Тесленко Татьяны Алексеевны, воспитателей Кибалка Галины Ивановны и Филяевой Елены Валериевны. Выпускники услышали слова напутствия от своих воспитателей. Заведующая детским садом  Светличная Лариса Витальевна вручила детям их первую награду - диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всего самого хорошего. В заключении праздника, выпускники  сказали много ласковых и нежных слов сотрудникам детского сада: заведующей, воспитателям, младшему воспитателю, дворнику, охраннику, поварам, медсестре и прачке, а после вместе с воспитателями и родителями вышли на улицу и, загадав желания отпустили свои шары в долгое и удивительно интересное путешествие. На празднике также присутствовали гости, выпускников пришел поздравить глава Веселовского сельского поселения Павловского района Яковченко Юрий Вячеславович. Выпускной бал получился ярким и запоминающимся. Мы очень благодарны родителям за помощь в проведении праздника.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие наши дети!