04.02.2022 10:24

"День воинской славы России".

Screenshot_2022-02-04-13-25-36-39.jpg

3 февраля  в нашем летском саду прошли мероприятия , посвященные Дню Победы в Сталинградской битве, целью которых являлось познакомить и расширить знания детей о Сталинградской битве, её значение, формировать чувство патриотизма, сплоченности и ответственности, воспитывать уважение к прошлому и настоящему своей страны. В подготовительной группе прошло тематическое мероприятие "День воинской славы России". Детям была представлена презентация "Сталинградская битва", из которой дошкольники узнали, что Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству учавствовавших людей и боевой технике, по огромной территории превзошла на тот момент все сражения мировой истории.  В ходе мероприятия ребята рисовали рисунки на военную тематику, читали трогательные стихи, пели песни военных лет, почтили минутой молчания память погибших героев.