29.12.2020 12:29

12.Доступная среда

В МКДОУ детский сад № 14 в 2023-2024 учебном году детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

В МКДОУ детский сад № 14 специальные условия для доступа в ОУ инвалидов и лиц с ОВЗ созданы частично. В настоящее время имеется возможность беспрепятственного входа в объекты ДОУ и выхода из них. Организована возможность самостоятельного передвижения  по территории объекта (кроме инвалидов по зрению). Сайт МКДОУ детский сад № 14 адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих). Специально оборудованных помещений нет. Приспособленных объектов для проведения практических занятий нет. Приспособленных библиотек и специальных объектов спорта нет. Приспособленных средств обучения и воспитания для детей инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Специально оборудованных помещений нет. Приспособленных объектов для проведения практических занятий нет. Приспособленных библиотек и специальных объектов спорта нет. Приспособленных средств обучения и воспитания для детей инвалидов и лиц с ОВЗ,  специальных условий питания и специальных условий охраны здоровья не требуется. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, электронные образовательные ресурсы , специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального  пользования не требуются. Общежитий и интернатов нет, поэтому наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат не требуется, количества жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.