06.03.2022 17:04

"Урок Арктики..."

20220304_152916.jpg20220304_153447.jpg20220304_153459.jpg

28 февраля в подготовительной группе для воспитанников был организован цикл познавательных и творческих занятий под общим названием «Урок Арктики»…

Из рассказов педагогов, просмотра видео сюжетов и чтения художественных произведений ребята узнали много нового и интересного о далеком Арктическом крае. Данные занятия стали настоящим открытием для дошколят, дети познакомились с географическим положением и неповторимым ландшафтом Арктики, с характерными особенностями жизни и быта народов Севера, узнали о суровых климатических условиях и способах приспособления к ним животных и растений. Совместно с педагогами обсудили современные экологические проблемы северного региона. Дети прониклись сопереживанием к проблемам Арктики, высказали свои предложения о способах их избежать и пришли к выводу, что все люди должны заботиться об этом уникальном северном крае. Ведь чистота морей, снегов и льдов, отсутствие браконьеров, обширные пастбища – основные условия для жизни Арктики, целиком зависят от бережного отношения и сохранения её природных ресурсов людьми.