07.05.2017 09:21

"Спасибо вам родные наши деды"

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети средней группы и разновозрастной группы дошкольного возраста 5-7 лет показали танец «Лизавета»,"Голуби", "Дети солнца", "Салажата" и танец "Огня" ;упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «В День Победы», «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце», "Спасибо вам родные наши деды", "И всё о той весне". Дети средней группы вместе с педагогами и родителями исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, а дети разновозрастной группы дошкольного возраста 5-7 лет приняли участие в акции "Бессмертный полк", которая стала инсценировкой к финальной  песне "И всё о той весне".