13.06.2017 16:49

"День России"

По традиции детский сад  в предверии праздника  "День России" , объявляется тематическая неделя, посвящённая  "Дню России" . На протяжении всей недели педагоги проводили беседы  с детьми на темы: "Наша Родина - Россия", "Моя малая Родина", о российской символике . Ребята разучивали стихи и песни о Родине. Дети выразили свою любовь к Родине в рисунках "Мой край родной", пластилинография "Российский флаг". Были проведены дидактические игры : "Белый, синий, красный", "Узнай наш флаг", "Узнай наш герб". Подвижные нородные игры : "Золотые ворота", "Заря". Финалом проведения  этой недели стал праздник "Наша Родина - Россия", где дети исполнили песни, прочитали стихи, танцы. Весело и задорно прозвучали частушки. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх.