19.06.2017 16:40

Неделя "Здоровья"

С 13.06. по 16.06.17г  в детском саду прошла неделя "Здоровья". Воспитатели показали презентацию: " Будь здоров",  проводили с детьми беседы: "Кто живёт  в молочной стране", "Осторожно микробы". Дети закрепили знания о пользе молока и молочных продуктов , также были даны знания  о оздоровительных мероприятиях и предметах личной гигиены. Дети средней группы показали спектакль : "Теремок на новый лад", герои сказки научили своих детей заботиться о своём здоровье, о полезных продуктах, витаминах, их значении для хорошего самочуствия, о соблюдении правил личной гигиены. В старшей группе было проведено физкультурное развлечение: "В гостях у доктора Айболита". Ребята вместе с витаминкой отправились в путешествие в страну здоровья. Доктор Айболит рассказал о том, как нужно бороться с микробами. Дети в ходе соревнований и эстафет помогли справиться с вредными микробами, у всех теперь хорошее настроение.