06.02.2018 07:17

Акция: "Письмо солдату"

Акция «Письмо солдату»

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена были чертой национального характера. Но за последние десятилетия все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного патриотического сознания.

Реализуя задачу по эффективности патриотического воспитания 6 февраля в ДОУ № 14 ст. Весёлой прошла акция «Письмо солдату». Участниками ее стали воспитанники младшей. Воспитатель Ланина Наталья Николаевна провела беседу с детьми о том, что такое «Полевая почта», ребята рассмотрели письма военных лет, различные стили оформления. Наталья Николаевна предложила ребятам написать письмо тем, кто сейчас проходит срочную службу в частях российской армии.

Ребята очень аккуратно разукрашивали свои рисунки для солдата Ищенко Александра Николаевича жителя ст. Весёлой. В своих рисунках дети имели возможность раскрыть свои творческие способности, проявить искренность. Красочные рисунки сложили в большой конверт и отправили в воинскую часть города Кропоткина. В письме прозвучали теплые пожелания сил, здоровья, стойкости и мирного неба над головой в адрес нашего защитника Отечества. Представьте, какую гордость, испытывают дети от совершённого ими доброго дела и как приятно будет солдатам, которые находится далеко от дома, получив письма от детей вспомнить своё «босоногое» детство в детском саду и знать, что их помнят и ждут.

Эта акция стала отличной возможностью воспитывать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину, чувство уважения к воину, его силе и смелости; вызывать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей родины.