08.06.2023 20:11

"Пушкинский день"

u2rS-R7UFHA

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. В этот день, дети младшей группы, познакомились с биографией поэта узнали, что первые сказки сам поэт услышал от няни Арины Родионовны, вспомнили героев его сказок: Спящая Царевна, 33 богатыря, Кот Учёный, Князь Гвидон, отгадывали загадки, с удовольствием рассматривали иллюстрации к знакомым сказкам. На прогулке, после прочтения  «Сказки о рыбаке и рыбке», мальчикам и девочкам было предложено раскрасить свою «Золотую рыбку, которая будет исполнять все их желания. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. День получился интересным, познавательным и веселым. Своим опытом работы поделилась воспитатель Ланина Н. Н.