08.08.2023 10:27

"Весёлые клоуны"

LuZ0D2EE7H0nux1P2169aolkbIYJmzvPIh2IPPIwKWqk88ctnaf2DB4kPKDJG9FvDk

"Разноцветная игра" такое название ребята придумали выставке своих рисунков. Почему спросите вы? Да кто может развеселить ребят и устроить для них веселые игры и забавы, как не клоуны. Воспитанники разновозрастной группы от 5 до 7 лет нарисовали красочных клоунов с яркими волосами, которые выполнены в технике кляксография.
Кляксография ( выдувание трубочкой) - это очередное волшебство уроков рисования. На первый взгляд - она не понятна и вроде бы не хочется за нее браться, но стоит только начать творить, как это первое ощущение улетучивается, словно дым. Рисунок словно рождается сам! Такое занятие для детей не только интересное, увлекательное, но и очень полезное. Так как выдувание через коктельную трубочку укрепляет здоровье: силу лёгких и дыхательную систему ребенка в целом. Предлагаю вашему вниманию рисунки детей, выполненные в данной технике. Своим опытом работы поделилась воспитатель Мазур А. А.