12.05.2024 12:26

"Если только захотим, мы и в космос полетим!"

pZysBave9vsJDFZthtBfgI2_kUqPUtnAkagUfoaFiXngFnywaX6PZ6AFEtJRZskVD43fSHZj4dx0oGK3SA97EXB0e-1bLSuqrKEvFHPOXS9f7Y

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, первым покорил просторы космоса.
12 апреля у дошкольников прошёл спортивный досуг «Если только захотим, мы и в космос полетим!», посвященный Дню космонавтики. Испытания в «Школе космонавтов» начались с выполнения весёлой разминки «Я ракета». На старт вышли два космических экипажа «Комета» и «Спутник». Спортивные эстафеты и конкурсы «Построй ракету», «Займи место в ракете», «Собери метеориты», ,, Спаси космонавта" обеспечили хорошую двигательную активность и способствовали позитивному эмоциональному состоянию детей. В конкурсе «Построй ракету» - девочки и мальчики проявили свои навыки конструирования.Спортивные игры воспитывают у детей целеустремленность в достижении результата, чувство товарищества и ответственности перед командой. Досуг прошел весело и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления - улыбки и восторг! Воспитатель Ланина Н.Н.