05.09.2019 10:19

"День знаний"

38830_ba74013efbe3e45d17537d7dfb4ea23d

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!

По традиции 1 сентября ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября, но в этот раз воспитатель Наталья Николаевна, вместе с дошколятами решили совершить экскурсию в школу. Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске. Вот и наши будущие первоклассники побывали в школе. Особый интерес у дошкольников вызвал удивительный и неповторимый школьный звонок, который звал учеников на урок. Дети посмотрели, как сидят на уроках за партами и занимаются ученики начальных классов, побывали в школьной столовой. «Добро пожаловать в библиотеку», - такими словами встретила ребят библиотекарь Валентина Николаевна Остапенко. Войдя, дошкольники увидели стеллажи с книгами, столы и стулья, за которыми можно посидеть, почитать и полистать книгу. Поскольку для маленьких детей важна наглядность и возможность всё пощупать и потрогать. Побывали в хранилище книг. Ребята увидели, как много книг стоит на полках. Ученики 10 класса на память ребятам подарили воздушные шары. Этот день, оставил яркие и незабываемые впечатления у детей ведь они впервые переступили школьный порог. Удачи всем в новом учебном году!