05.09.2019 10:26

Краевой день безопасности

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности воспитанников учреждения, в МКДОУ детский сад № 14 3 сентября 2019 года был проведен Краевой день безопасности.

Во всех возрастных группах были проведены беседы, викторины, конкурс рисунков на асфальте. Организован просмотр мультфильмов по безопасности «Смешарики», «Аркадий Паровозов спешит на помощь». Была проведена учебная тренировка сотрудников детского сада и детей в случае угрозы возникновения пожара. В каждой группе оформлены уголки по безопасности дорожного движения, подобраны и систематизированы печатные и дидактические материалы и пособия для дошкольников.

Для родителей были разработаны консультации по вопросам обеспечения безопасности детей вне детского сада, предупреждения травматизма, террористической, пожарной безопасности, правилам поведения на дороге. Воспитатели провели разъяснительные беседы, раздали родителям памятки.

Таким образом, День безопасности в детском саду прошёл целенаправленно, планово и надеемся эффективно.