30.10.2019 15:11

"Колоску 55"

DSC09507DSC09511DSC09423DSC09429DSC09435DSC09441DSC09444DSC09470DSC09445DSC09479DSC09481DSC09493DSC09488DSC09494DSC09519DSC09520DSC09452

Что такое 55 лет для человека? Эта красивая дата говорит о зрелости, богатстве опыта, приобретенной жизненной мудрости, о свершившихся достижениях, о состоявшемся профессионализме, об уважении окружающих, о семье и сложившемся круге близких и верных друзей. Что такое 55 лет для детского сада ? Это мудрость, профессионализм и опыт разных поколений педагогов, это достижения в воспитании детей, это коллектив сотрудников, который стал для каждого работающего в детском саду почти второй семьей, это широкий круг педагогов, детей и их родителей, которые уважительно и дружески относятся друг к другу. И для человека, и для детского сада возраст 55 лет - это возраст расцвета. Вот таким, цветущим, ухоженным и гостеприимным, наш детский сад № 14 «Колосок», основанный в 1964 году, отпраздновал свой 55-летний юбилей.
Коллектив «Колоска» готовился к организации праздника с особенным чувством. Ведь юбилей детского сада не только наш праздник, но и праздник всех тех, кто когда-то работал в его стенах, кто стоял у его истоков, тех, кто в разные годы вносил свой вклад в его развитие и деятельность. Руки и умы многих педагогов и руководителей создали этот сад таким, каким мы его видим, сохраняем и преумножаем в наши дни. Без присутствия этих людей празднование было бы просто невозможным, поэтому мы пострались пригласить на юбилей всех бывших сотрудников нашего «Колоска».
Нам очень хотелось, чтобы встреча разных поколений воспитателей и руководителей прошла не в рамках официального мероприятия, а принесла радость общения, светлые воспоминания и положительные эмоции. Детский сад гостеприимно распахнул двери для своих старых друзей и коллег из других детских садов. В такие моменты встречи в очередной раз убеждаешься, что сотрудники детского сада - и работающие, и ушедшие на пенсию — это одна большая семья, члены которой, как бы ни разбросала их жизнь, остаются будто связанными прежним общим делом, воспоминаниями и искренне рады друг другу. Педагоги коллектива детского сада были очень рады видеть на  юбилее нашего детского сада почетных гостей: Исполняющего обязанности начальника управления образования Попко Надежду Алексеевну , Председателя пофсоюзной организации работников образования Чуб Надежду Васильевну, методисты РИМЦ Христенко Светлану Васильевну и Скворцову Татьяну Васильевну, Главу Весёловского сельского поселения Яковченко Юрия Вячеславовича, атамана Павловского казачьего общества Смирнова Николая Петровича . Педагогическому коллективу и заведующему детского сада Ларисе Витальевне Светличной  было очень приятно получить от уважаемых руководителей высокую оценку своей профессиональной деятельности, приняв из их рук памятные грамоты, награды и подарки, а также услышать признательность и благодарность за профессиональную работу и проведение праздника.
Мы, педагоги, в свою очередь, хотим поблагодарить за разработку идеи и огромный вклад в организацию праздника наших авторов и руководителей: заведующего детским садом Ларису Витальевну, воспитателей, младших воспитателей и  наших ведущих  юбилея воспитателя Кошевец Людмилу Николаевну и делопроизводителя Тимошкову Дину Николаевну. Украшением праздника стало выступление наших воспитателей и воспитанников всех групп.  Все мы и уважаемые гости в очередной раз получили возможность полюбоваться нашими воспитанниками. Очень хочется поблагодарить родителей наших детей за огромную помощь в подготовке  к праздничному мероприятию.
Спасибо всем, кто пришел на юбилей нашего детского сада. Ведь, по сути, детский сад - это стены, и именно люди, которые в нем находятся, работали или работают, наполняют его своей любовью, жизнью и смыслом. И в день празднования своего 55- летия Дом Культуры был как никогда полон. В выступлениях наших уважаемых гостей прозвучало, что цифра 55 - это две пятерки, два «отлично». В течении всей юбилейной недели детский сад получал поздравления, нас поздравили: Депутаты законодательного собрания, члена ВПП «Единая Россия» Беловол Жанна Викторовна и Чвикалов Сергей Викторович.