25.11.2019 11:05

"Золотые руки мамы"

IMG-20191124-WA0014IMG-20191124-WA0035IMG_0021IMG_0049IMG-20191124-WA0014IMG-20191124-WA0021IMG_0041IMG_0080

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках.

От любой напасти заклиная

(Ей-то уж добра не занимать!)

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

Мама - первое слово, главное слово в нашей судьбе. Нет ни одного человека в мире, кто бы ни знал этого слова, кто бы ни ощутил трепетного чувства в душе при звучании этих звуков.

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

Что самое важное для ребенка? Это, конечно, родной дом и мама, которая всегда пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами: зайка, ягодка, солнышко… 21 ноября 2019 года в разновозрастной группе дошкольного возраста прошел утренник, посвященный Дню Матери. Дети задолго до праздника стали готовиться к нему. Мамы тоже вместе со своими детьми готовились к этому празднику. Мамочки своими руками изготовили поделки под названием «Золотые руки мамы». Все поделки красивые, интересные, выполнены с любовью. Каждого ребёнка переполняло чувство гордости за свою маму, за её золотые руки. Детям хотелось порадовать своих мам, и они очень старались: пели душевные песни, рассказывали трогательные стихи, танцевали красивые танцы и показали сценку. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

Мамы тоже были активные и смелые: участвовали в забавных конкурсах и танцах. После праздника дети вручили мамам подарки, изготовленные своими руками. Праздник удался. Он способствовал созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.