25.11.2019 12:44

Подарю цветы,

Потому что СОЛНЫШКО –

ЭТО, МАМА, ТЫ!

21 ноября во второй младшей  группе: "Солнышко"  прошёл праздник посвящённый Дню Матери, под названием: "Бусы для мамы"

Этот праздник мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.

Для всех гостей ребята подготовили песню «Мамочка», танец «Подсолнушки», "Равлекалочка", "Розовые щечки", показали игру на инструментах.  Дети читали стихи о мамах и бабушках, играли вместе с мамами в шуточную игру «Присядем на колени». Сюрпризом для всех стало появление клоуна Клёпы, ещё гостями праздника стали петушок, кошечка, лисичка, козочка, которые помогали детям найти бусы, каждая найденная бусинка была сюрпризом для мам. Воспитатель Мазур А.А. создала на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Приглашённые на праздник мамы и бабушки получили большое удовольствие от праздника и много положительных эмоций.

Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей. Воспитанники  на память о первом совместном мероприятии с родителями подарили мамам подарки, бусы, сделанные из бумаги своими руками, а бабушкам магнитики в форме сердечек с фотографией внутри.

Накануне праздника родители также приняли участие в выставке поделок и оформении стенгазеты, под названием: "Мамина нежность".

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.