18.12.2019 13:27

"Ребята -снеговичата"

IMG_0030IMG_0031IMG_0032IMG_0019IMG_0021

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

Новый год! Новый год!

Очень скоро он придет.

Новый год – это самый любимый и долгожданный праздник. Особенно его ждут дети, ведь Дед Мороз принесет всем кучу подарков.

Воспитатели  с детьми второй младшей группы с нетерпением ждут этот волшебный, таинственный и красивый праздник. С начала декабря начали украшать нашу группу.

Красивое и эффектное оформление группы к новому году должно привлекать внимание и нравится детям. Ведь детский сад – это именно то место, где малыши проводят очень много времени. И, скорее всего, наиболее ожидаемым событием в жизни детей являются новогодние праздники. Окунуться на несколько дней в мир волшебства и сказки деткам помогают воспитатели и родители, которые каждый год помогают в  украшание группы для того, чтобы торжество запомнилось надолго, и чтобы  праздник удался.

В канун Нового Года, по традиции, в каждой группе нашего детского сада проходит выставка поделок, где  можно  увидеть поистине необыкновенные творения.

Цель мероприятия: создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей детского сада и семьи, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы.

Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить -  эта выставка была особенно интересна!

Разнообразные ёлочки, забавные снеговики, символ года - мышка – всё сделано руками детей и родителей.

Новогодние и  зимние сюжеты семейного творчества украсили фойе детского сада и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер.

Все участники выставки были отмечены дипломами администрации детского сада. Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию! Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к выставке.

Также для родителей второй младшей группы, воспитанники совместно с воспитателем Мазур А.А. сделали интересную, яркую, поздравительную газету "Ребята - снеговичата", в которой отразили свои поздравления и пожелания родителям в Новом году, также родителям каждому вручили пригласительную открытку на новогодний утренник под названием: "Ай - да,елочка", который состоится 27.12.19г в 10.00. часов в ДОУ.

Желаем своим деткам и их родителям:

Желаем вам на Новый год
Всех радостей на свете,
Здоровья лет на сто вперед
И вам, и вашим детям.
Пусть радость в будущем году
Вам будет чудным даром,
А слезы, скуку и беду