27.01.2020 20:07

Отчет о проведении методической недели « Я исследователь»

IMG_0302IMG_0260IMG_0270IMG_0267IMG_0263IMG_0286IMG_0275

На основании приказа УО от 11.12.2019 года № 1039 и Положения о проведении методической недели «Исследовательские работы и творческие проекты дошкольников «Я – исследователь» в МКДОУ детский сад № 14 с 20 января по 24 января 2020 года была проведена методическая неделя «Исследовательские работы и творческие проекты дошкольников «Я – исследователь». В ней приняли участие 7 воспитанников дошкольного возраста(5 человек – разновозрастная группа дошкольного возраста и 2 человека средняя группа).

В понедельник - 20 января была проведена методическая оперативка на которой был составлен план методической недели « Я исследователь». Педагоги ознакомлены с приказом № 167 от 13.12.19 года «О проведении методической недели в МКДОУ детский сад № 14 «Исследовательские работы и творческие проекты дошкольников «Я – исследователь».

Вторник - 21 января индивидуальная работа с детьми, работающими над проектами.

Среда - 22 января панорама защиты творческих проектов детей: средняя группа Мохова Татьяна - проект «Лёд – вода», Саджая Майя – проект «Медведи зимой» - воспитатель И.А.Дорошенко.

Четверг – 23 января панорама защиты творческих проектов детей: разновозрастная группа дошкольного возраста 5 – 7 лет: Гамалян Евгения – проект «Почему бабочки разноцветные», Кирилюк Анастасия – проект «Наблюдение за аквариумными рыбками» - воспитатель Н.Н.Ланина. Пятница - 24 января панорама защиты творческих проектов детей: разновозрастная группа дошкольного возраста 5 – 7 лет: Мазур Святослав – проект «Вот так чудо, Вот так да! Это ра – ду – га!., Агошкина Виктория – проект «Волшебница – вода», Ляшенко Лидия – проект «Вода – какая она».

Подведен итог методической недели, все участники были поощрены грамотами, материалы выставлены на сайт учреждения, издан приказ по итогам проведения методической недели.

Решили :

информацию принять к сведению и в дальнейшем использовать проектную деятельность в дошкольном учреждении.