01.02.2020 10:03

IMG-20200130-WA0004

Задохнулись канонады

В мире тишина.

На большой земле однажды кончилась война.

Будем жить, встречать рассветы,

Верить и любить!

Только не забыть бы это

Лишь бы не забыть.

Это память верьте, люди,

Всей земле нужна.

Если мы войну забудем,

Вновь придёт война.

30 января 2020 года дети разновозрастной группы дошкольного возраста вместе с воспитателями присутствовали на митинге, посвященный 75 –летию со Дня освобождения Павловского района от немецко-фашистских захватчиков. На митинге выступали глава Веселовского сельского поселения Яковченко Юрий Вячеславович и председатель общества ветеранов войны и труда Веселовского сельского поселения Остроух Любовь Ивановна . Школьники рассказали стихотворения о войне, о жизни во время войны и почтили погибших минутой молчания.

Мы всегда будем помнить тех, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом нашего района, кто умер от голода и холода, кто проявил стойкость и мужество, и делал все для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли.

Только благодаря им, сегодня Павловский район развивается под мирным небом.

В этот памятный день желаем всем доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! Вечная память павшим!