03.03.2020 09:45

"Зарница"

20200229_101103IMG-20200229-WA003020200229_10071520200229_100726IMG-20200229-WA0011

В последние годы проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста приобрела особую значимость. Нравственно-патриотическое воспитание – одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решаться сегодня всеми, кто имеет отношение к детям. Работа по нравственно-патриотическому воспитанию детей связана и с их физическим развитием, т.к. будущие граждане России должны быть здоровыми, сильными, крепкими, ловкими.

29 февраля воспитанники разновозрастной группы от 5 – 7 лет вместе с воспитателем Ланиной Натальей Николаевной приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Павловского района. Цель – воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста. Задачи: - воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.

- воспитывать у детей качества необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях, ответственное отношение к поставленной задаче.

- сохранение исторического наследия страны, сохранение памяти обо всех, кто защищал Родину в годы ВОВ. В игре "Зарница" приняли участие не только дети, родители и сотрудники дошкольной образовательной организации. Проведение игры "Зарница" стала хорошей традицией в нашем детском саду. Уже не первый год мы принимаем участие в этом мероприятии, которое воспитывает у детей качества, необходимые будущему защитнику Родины.

Воспитанники подготовительной группы, родители и воспитатель Наталья Николаевна приняли участие в конкурсе-выставке макетов военной техники периода Великой Отечественной войны «Оружие победы». Длительная и тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей, родителей и педагогов. Воспитатель Наталья Николаевна и администрация ДОУ выражает огромную благодарность родителям за помощь в организации этого мероприятия