05.03.2020 19:19

"Посадка зелёного огорода"

IMG_0133IMG_0138IMG_0144

Ребята разновозрастной группы раннего возраста с большим интересом участвовали в обследовании овощей. Затем они дружно высадили в свой маленький огородик лучок.

Мы каждое утро прослеживали за тем, как прорастают у лука пёрышки.Если надо было-дети поливали лучок из леечки.

Мы говорили о том ,насколько полезно кушать овощи и фрукты. А поскольку многие наши малыши сейчас болеют , то воспитатели отправляли консультации о пользе овощей и фруктов родителям в группу WhatsApp.

Сколько же было восторга ,когда дети пришли после выходного и посмотрев на наш огород, мы решили ,что пора лучок кушать за обедом. Дети все с удовольствием  ели пёрышки и при общении с родителями выяснилось, что дома они тоже поддерживают нашу инициативу.