09.03.2020 12:57

Сюрприз для мам

IMG_0495IMG-20200306-WA0033 — копияIMG-20200306-WA0032 — копияIMG-20200306-WA0031 — копия

Долгожданная весна.

Этот праздник принесла.

Праздник наших милых дам,

Счастья, дорогие, вам!

Все цветы со всей Земли.

Заслужили только вы.

Столько нежности, тепла.

Вы приносите всегда.

Будьте ярки и красивы,

Обаятельны, любимы.

Пусть блестит ваших глазах.

Лишь счастливая слеза.

8 Марта - Женский день.

Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

В процессе подготовки к празднику для родителей была представлена папка-передвижка «8 Марта», в которую вошли поздравления для милых женщин и стихотворения. Была изготовлена стенгазета для мам под названием «Мамочка самая любимая» и выставка поделок, сделанная детьми со своими мамочками на тему «Цветы для мамочки».

5 марта 2020 года в разновозрастной группе дошкольного возраста прошел утренник «Сюрприз для мам», посвящённый Международному женскому дню. Дети с мамами пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. На праздник к детям пришел солнечный лучик, который принес посылку «Для мам», а в этой посылке волшебную шкатулку, которая исполняла желания. Дети своими стихами, сценкой, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. А играх взрослые участвовали вместе с детьми. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

В конце праздника ребята подарили мамам подарки – сердечко с ладошкой, сделанные руками детей. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.м