09.03.2020 20:42

"Дождевую капельку маме подарю!" и "С праздником мамы!"

IMG_0388IMG_0392IMG_0390IMG_0389IMG_0391

Именно под таким названием созданы стенгазеты во второй младшей группе детьми совместно с воспитателем Мазур А.А.

В этот замечательный весеннний праздник мы поздравляем прекрасную половину человечества с международным женским днем, наших мам и бабушек, которые всю свою жизнь посвятили воспитанию детей и внуков. Детки всю неделю готовились к празднику: учили стихи, песни, готовили танцы, подарки для любимых мам и бабушек. Но подготовку к празднику мы начали с создания стенгазет, посвященным нашим любимым мамам. Как же весенний праздник без цветов и солнца!

Для начала я рассказа детям о празднике 8 марта. Затем среди детей была проведена беседа на тему: "Мамочка моя". Дети рассказали о своих мамах, что они любят делать, где работают, какая у мам внешность (цвет волос, глаз, рост, и любимая одежда). Каждый цветочек - это мама., которая любит своего ребёнка и относиться с трепетом и гордостью за своего самого родного человека. Стенгазета под название : "Я мамуле подарю дождевую капельку" , дети в каждой капельки желали своим мамочкам: радости, счастья, любви, здоровья, весеннего тепла. Теперь наши стенгазеты являются  украшением раздевалки. Нашим мамам они очень понравились и они с удовольствием рассматривают их и деляться впечатлениями.