31.07.2020 07:04

Игры с водой

IMG-20200729-WA0017IMG-20200729-WA0016

Ребёнок всегда с большим удовольствием играет с водой. Но это не только игровая деятельность, а ещё и один из самых приятных способов обучения. Занятия водой поднимают настроение умалышей, дарят им огромное количество положительных эмоций. Ребёнок в возрасте 2-3 лет познаёт и лучше усваивает окружающий мир тактильно и эмоционально. Организрвывая занятия с водой мы преследуем следующие задачи: в первую очередь ребёнок развивается физически, вода способствует снятию напряжения, негативных эмоций. Развивается мелкая моторика, зрительная координация. Играя с водичкой, дети знакомятся с её особенностями, обогащается словарный запас. Дети раннего возраста с огромным удовольствием вылавливают рыбок.