04.12.2020 12:52

"Самая любимая. самая родная!"

IMG-20201201-WA0016

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в детском саду. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детского сада. И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате.

В преддверии этого праздника в подготовительной группе были проведены разнообразные мероприятия. Проводились беседы с детьми на темы: «Расскажи о своей маме», «Вот какая наша мама, золотая прямо!», «Моя мама лучше всех». Дети разучивали стихи, пословицы и поговорки о маме, читали художественные произведения. Составляли рассказы: «Наша дружная семья», «Как мы помогаем мамам». У детей взяли интервью: «Давайте, друзья, потолкуем о маме», рисовали портреты своих мам, делали открытки.

27 ноября ребята подготовительной группы организовали поздравительный онлайн - концерт «Самая любимая, самая родная». Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых!