04.12.2020 12:56

Мастер - класс: "Нетрадиционные техники рисования"

20201201_14335220201201_13324520201201_135408

Мастер – класс «Нетрадиционные техники рисования». Рисование – это искусство, рисование – это творчество. И с этим не поспоришь. А рисование нетрадиционными способами – это просто волшебство! Это увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает не только детей, но и взрослых.

Для педагогов МКДОУ детский сад № 14 проведён мастер-класс на тему: «Нетрадиционные техники рисования в реализации ФГОС ДО». Воспитатель Ланина Н.Н. предложила коллегам погрузиться в увлекательную атмосферу творчества и осеннего настроения. Вспомнить какие техники педагоги используют на практике, освоить новую – рисование мятой бумагой и нарисовать осеннюю природу этими способами. Воспитатели с интересом слушали предложенный материал, и с энтузиазмом принялись за работу.

Сегодня педагоги проявляют истинную изобретательность в выборе и придумывании различных оригинальных способов творчества. И это очень радует. Здесь главные критерии – новизна, увлекательность, удовольствие от процесса рисования. А еще, что, немало важно, неожиданный и просто завораживающий результат. Почти всегда позитивный! Я думаю, не стоит заострять внимание на том, чем же привлекательны нетрадиционные техники рисования? И так всем понятно, что с их помощью мы можем преобразить привычные предметы, придав этим обычным предметам необычный вид, оригинальное изображение. Несомненно, один и тот же предмет, изображенный в разной технике, будет выглядеть абсолютно иначе.