12.04.2021 20:53

Загадочный космос!

IMG-20210412-WA0066 (1)IMG-20210412-WA0064

В этом году, в День авиации и космонавтики весь мир отмечает юбилейную дату. Шестьдесят лет назад 12 апреля советский гражданин Юрий Алексеевич Гагарин, на космическом корабле «Восток» впервые во всём мире совершил свой полёт вокруг нашей планеты. Для детей тайна космической Вселенной всегда вызывает интерес. Ребята младшей группы впервые получили познавательную информацию о первом покорителе космоса. Они рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением того, чем питаются ,во что одеваются космонавты и многое другое. Вся предшествующая празднику неделя была заполнена различными видами деятельности. Ребята с удовольствием выполнили коллективную работу в стиле коллажа. Итогом всей работы было проведено тематическое физкультурное занятие, где дети соревновались в ловкости и смекалке. Малыши с азартом поддерживали друг друга во время состязаний .В заключении все с хорошим настроением сфотографировались.