17.05.2021 11:45

Отчет о проведении Всемирного дня охраны труда.

Тема: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда».

Цель: Предотвращать несчастные случаи и профессиональные заболевания на рабочих местах, создавать здоровые условия труда для работников.

В рамках Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2021 года в нашем детском саду проведены следующие мероприятия:

1.Плановый инструктаж по охране труда со всеми работниками ДОУ (с отметкой в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте).

2.Уборка территории для обеспечения безопасных условий труда:

3. Семинар с сотрудниками, посвященный созданию безопасных и здоровых условий труда:

4.Совместная деятельность ответственного по охране труда с воспитанниками по теме «Пожарная безопасность и первичные средства пожаротушения», а также конкурс рисунков на тему «Охрана труда глазами детей»:

5.Тематическая беседа с поварами «Проверка знаний по охране труда и контроль на пищеблоке»:

6.Обновление стенда по охране труда.

Вывод:

В заключении хотелось бы сделать вывод, что вопрос охраны труда является одним из важнейших на современном этапе жизни нашего общества. День охраны труда - это анализ состояния работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, повышению технологической, трудовой дисциплины, культуры и производительности труда.