05.07.2017 16:10

"Неделя осторожного пешехода"

Детский дорожно транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно транспортных происшествий  с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения , по прежнему, остаётся одной из важнейших задач  дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности  соблюдения правил дорожного движения.

В рамках проведения тематической недели на тему: "Неделя осторожного пешехода" (26.06.17-30.06.17г)  прошёл ряд мероприятий направленный на ознакомление и изучение правил дорожного движения.

В ходе проведённой недели проводились различные мероприятия по данной теме: Беседа: "Станица дорога и я", Д/игра: "Светофор", Целевая прогулка  к перекрёстку, Конструирование: "Дома на нашей улице",  П/игра: "Ловкий пешеход" ,  развлечение: "Путешествие в страну Светофорию", ребята средней группы вместе с воспитателем Коноваловой Т.В. отправились в страну Светофорию, где их ожидало много интересных и весёлых заданий и развлечений,  а заключительным мероприятием стал праздник  умелого пешехода: "Светофорик - весельчак пригласил к себе ребят" воспитатель Мазур А.А. со своими воспитанниками побывали в гостях у смешного Буратино  и очень строгого и справедливого Светофора, где очень радостно ,  запоминающе и поучительно  провели своё время. Дети пели песни. играли с героями в различные игры, которые они для них приготовили , танцевали , что доставило всем огромное удовольствие. А добрый Буратино для всех приготовил много сладостей.