16.08.2017 09:39

"Неделя здоровья"

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми стать!

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен-

Проживёшь тогда 100 лет!!!

Вот и весь секрет!»

Проведение «Недели здоровья» стало уже доброй традицией в нашем дошкольном учреждении. С 07.08.17 г. по 11.08.17 г. стартовала «Неделя здоровья», она основывалась  на идее  укрепления здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни детей, родителей, выявления интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализации их через систему спортивно-оздоровительной работы, приобщения детей к традициям большого спорта.

Коллектив детского сада приложил максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым. На протяжении всей недели детей и взрослых ждали приятные сюрпризы.

Дошколят и родителей с самого утра встречала веселая и задорная музыка,  придавая им заряд  хорошего настроения  и бодрости на целый день.   Началась неделя с беседы «Мы спортсмены из старны Мульти-пульти». В игровой форме дети закрепляли  представление о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни.

Увлекательно с детьми старшего дошкольного возраста прошло игровое упражнение  «Зажги «светофор здоровья», где ребята учились определять факторы, которые сберегают жизнь и здоровье.

Для родителей  была  представлена консультация  «Всей семьёй учимся быть здоровыми»,  из которой  взрослые   узнали чем можно занять ребенка летом дома,  на что нужно обратить внимание при проведении закаливающих процедур.  Как сделать жизнь детей интереснее, разнообразнее, увлекательнее.

Также 10.08.17г  родители с детьми приняли участие в конкурсе семеной газеты "Папа, мама, я спортивная семья" и в оформлении альбома:"Активный отдых семьи",  проявив свою фантазию и творчество . С особым интересом дети дошкольных групп рисовали спортивные эмблемы.

11.08.17г  воспитатели дошкольных групп совместно с воспитанниками провели соревнования между групп "Богатырские забавы", проявив выносливость и  силу воли всей команды, юные спортсмены доказали, что они растут достойной сменой наших российских спортсменов. Поддержать юных спортсменов пришли даже  и малыши, которые с большим удовольствием  следили за игрой.  Дружная и активная поддержка болельщиков, без которых не обходится ни одно соревнование, придавала игре спортивный азарт и  бурю радостных эмоций!  Как же  нравится детям быть первыми и во всём преуспевать! А воспитатели с удовольствием наблюдали за успехами своих воспитанников!

Это интересное спортивное мероприятие надолго останется в памяти детей.

Большое  внимание педагоги уделили играм с водой, песком, которые очень нравятся детям всех возрастных групп.

Мы очень благодарны родителям, которые приняли активное участие в Неделе здоровья.

Каждый день «недели»  был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал  атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогала  раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.