29.08.2017 12:42

"Неделя цветов"

Мы спели, сплели венок

Из цветочков полевых!

Под таким девизом прошёл первый день «Недели цветов». В детском саду колосок провели конкурс плетённых венков , венки получились очень яркие , разнообразные, непохожие друг на друга. Ребята с большим желанием во вторник лепили барельефные изображения  растений , в среду  делали цветы из бумаги  способом оригами. Оформили альбом «Мой любимый цветок». В четверг были проведены беседы: «Беседа о полевых цветах», дети познакомились с луговыми  растениями, учились узнавать их по форме листьев, цветков. В беседе: «Чудо рядом с тобой» ребята учились видеть необычное в привычном, узнали что растения могут предсказывать изменения в погоде. Закрепляли полученные знания  в дидактической игре : «Цветочный магазин», «Собери букет»,  сюжетно-ролевой игре «Садовник».

Заключительным мероприятием недели было развлечение: «Бал цветов». В гости к детям приходила Фея цветов. Ветер озорник налетел на цветы, сорвал лепестки и разнёс по всему   королевству. Дети собирали лепестки, выполняли разные задания «Посади цветы на клумбе», «Пчёлы и цветы», «Скажи наоборот», когда была разминка дети водили хоровод «Мы на луг ходили», танцевали под музыку «Цветик – семицветик». За успешное выполнения задания  Фея цветов подарила детям воздушные шары.