13.09.2017 15:24

"Кубань, Кубань - прекрасная земля!"

Хороши кубанские просторы,

Плодородна щедрая земля.

Нивы необъятные, как море,

Край казачий, Родина моя!

В предверии празднования 80- летие Краснодарского края и 225 летие освоение казаками кубанских земель в нашем детском саду прошла тематическая неделя: "Кубань, Кубань -прекрасная земля". Ребята знакомились с символикой Краснодарского края,узнали много интересного об истории нашего края. Рассматривали книги: "Знай и люби свой край", были проведены беседы "Моя малая Родина", "Дом, в котором я живу", Проводились народные кубанские игры "Петушок", "Уточка". С особым интересом посмотрели презентацию: "Край наш красивый и сердцу любимый".Также слушали песни о кубанских казаках, разучивали стихи и танцы. А 13 сентября уже с утра царило оживление . Нарядные, весёлые пришли ребята в свои группы . В этот день прошёл праздник: "Знай и люби свой край", посвящённый 80-летию образования Краснодарского края. Дети весело и задорно пели песню: "У Кубани - матушки реки", лихо исполнили музыкальную композицию с флагами, с большим интересом играли в народные кубанские игры "Казачата", "Золотые ворота". Наши маленькие кубанцы рассказали красивые стихи о своём крае.

Кубань, Кубань- прекрасная земля.

И согревать сердца всегда нам будет,

Твоя любовь и доброта твоя!