16.11.2017 11:45

"Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма"

Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма - проблема всего общества. .в нашем МКДОУ  детский сад № 14 вопросу безопасности детей на улицах и дорогах станицы, уделяется большое внимание. В период проведения мероприятия "Внимание - дети!", дети совместно с воспитателями   в утренние и вечерние отрезки временирассматривали иллюстрации, альбомы по тематике. Для организации обучения правилам дорожного движения проведена работа по созданию предметно - пространственной среды, которая представлена следующим образом: машины легковые, грузовые, машины спец.назначения, дорожные знаки, стол макет по ПДД. С интересом проходили обсуждения различных ситуаций, как бы дети повели себя в сложившихся обстоятельствах. В ходе целевых прогулок закрепляли знания детей о дороге, о правилах поведения на улице. Проводились подвижные игры : "Воробушки и автомобиль", "Светофор", "Цветные автомобили". Для родителей были проведены консультации: "Внимание дорога".Созданы памятки, папки передвижки.