28.11.2017 17:05

"Для Вас, любимые"

Как важно для ребенка слово - мама! С этим словом он засыпает, с этим словом он просыпается, и без всяких сомнений - проживает весь свой день в дошкольном учреждении. Это хорошо, когда  малыш вспоминает свою маму без слез, радостно и терпеливо ждет её вечером, а еще очень замечательно, когда мамы в детском саду становятся хоть не на долгое время полноправными участниками жизни детей в ДОУ. В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. Концерт, посвященный Дню матери, «Для Вас, любимые»,подготовила воспитатель Мазур А.А., в котором  приняли участие не только дети , но и их  милые мамы, исполнив трогательный танец "Розы". Хочется отметить очень высокий уровень подготовленности детей к данному мероприятию. Были выполнены все требования к организации и проведению концерта. Внешний вид детей соответствовал празднику. Помимо игр, песен и стихов в концерт были включены танцы индивидуальные и общие. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза и глаза родителей. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец, мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей .

В нашем дошкольном учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко  обозначенных в веках!

Самая прекрасная из женщин-

Женщина с ребёнком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать!

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

Воспитатели подготовительной группы  выражают слова благодарности и признательности родителям наших  воспитанников, которые помогли персоналу группы в подготовке и проведении Дня матери. Большое вам спасибо!