28.11.2017 18:21

Отчёт о мероприятиях , проведённых в ДОУ ко Дню матери

Подготовительная группа:

Вместе с детьми беседовали об истории возникновения праздника «День матери» с просмотром презентации. Читали художественную литературу по данной тематике: стихи, пословицы, отгадывали загадки на тему о матери. Наши воспитанники вместе с родителями приняли участие в создании проектов «При солнышке - тепло, при матери - добро» с последующей их презентацией. Мы создавали аппликации в подарок мамам. В уголке для родителей были представлены папки - передвижки для родителей: «История праздника», «Семья»; поздравительная газета для родителей "Я мамино счастье" , выставка рисунков  «Наши нарядные мамы».

Разновозрастная группа 4-6 лет:

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. В предверии этого праздника в группе  ДОУ были проведены разнообразные мероприятия. Провели занятия – беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому». Также мы занимались продуктивной деятельностью. Дети  приготовили для мам красивые поздравительные открытки с поздравлениями в форме сердечек, которые  подарили своим мамочкам. В период с 14.11.2014 г. – 24.11.2014 г. в ДОУ проходил конкурс «Золотые руки моей мамы». Мы считаем, что проделанная работа понравилась и детям и родителям, так как участие в конкурсе способствовала сближению всех членов семьи, вовлечению их в совместную деятельность и решению общих задач.

младшая группа:

В уголке для родителей размещена праздничная газета, в группе воспитателем были изготовлены наглядно-образные игрушки для ознакомления детей с темой «Семья» и обыгрывания, использования в своей деятельности. Изготовили подарки для мамочек : "Кружка с сюрпризом"