27.12.2017 17:49

"Новый год в Аэропорту"

Шарики сияют, огоньки блестят,

Елочка-красотка радует ребят.

Дед Мороз подарки, торопясь, несет.

Здравствуй, зимний праздник,

Добрый Новый год!

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год! Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей. 27.12.17г в подготовительной к школе группе, в соответствии с возрастом детей, воспитатель  Мазур А.А. подготовила и провела  музыкальный утренник «Новый год в Аэропорту»,  который был насыщенным и продолжительным. Во время новогоднего утренника детям, родителям  и гостям было очень весело, воспитанники пели новогодние песни и водили весёлые хороводы, играли в музыкальные игры с гостями, выразительно читали стихи, которые были подобраны в соответствии с возрастными особенностями. Номера поставлены качественно, ребята соблюдали культуру поведения. Сюрпризным моментом для детей было появление посылки от Деда Мороза, которую доставили братики Лунатики, - «Снежко – Любитель  Чудо – Даритель». Все номера были костюмированы: дети играли зелёненьких Лунатиков, Стюардесс, Сыщиков, Игрушек. Роли сказочных героев исполнили педагоги и родители: Баба Яга, Снегурочка и Дед Мороз, также родители вспомнили детство и рассказали Деду Морозу весёлые стихи. Был наш праздник светлым и ярким , а наш Чудо –Даритель всем ребятам принёс подарки.

Огромную благодарность хочется выразить  родителям детей подготовительной группы, за оказанную помощь в подготовке и проведении новогоднего утренника. С уважением воспитатель Алевтина Александровна Мазур.

Пусть Новый год, что на пороге,

Войдет в ваш дом, как добрый друг!

Пусть позабудут к вам дорогу

Печаль, невзгоды и недуг!

Пусть придут в году грядущем

И удача, и успех!

Пусть он будет самым лучшим,

Самым радостным для всех!