26.11.2023 17:27

"Вот какие наши мамы!"

IMG-20231126-WA0039IMG-20231126-WA0037IMG-20231126-WA0038

В конце ноября все люди нашей страны отмечают День самого дорогого в жизни каждого человека - День Матери. Мы никогда на забываем про этот праздник.Цель мероприятий: воспитание любви и уважения, бережного и заботливого отношения к матери; совершенствование навыков культуры поведения; развитие творческих способностей. Эта неделя охватила всех воспитанников ДОУ.Вместе с детьми воспитатели читали сказки, рассказы и стихи про маму, играли в пальчиковые игры о семье. Беседовали о профессиях своих мам. Во время сюжетно-ролевых игр ребята учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Совместно с воспитателями смастерили в подарок мамам открытки и сувениры «Милой мамочке моей».Вся работа направлена  на воспитание у детей дошкольного возраста любви и уважение к самому близкому и дорогому человеку – матери.

Для укрепления семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье и сплочения коллектива и родителей, были проведены мероприятия приуроченные к «Дню Матери».