21.01.2024 17:41

"Рождественские посиделки"

IymTdxcdXRkJhuXX4sl6MAmpp6pNvPBUE8qMuHuTjzFM

18 декабря в группе ,, Казачата" прошло знакомство с традициями празднования Рождества Христова в форме посиделок с праздничным чаепитием. Целью поведения такого рода мероприятий является приобщение дошкольников к традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к его жизни и истории. Дети и родители совершили виртуальную экскурсию в храм, в ходе которой расширили свои представления о празднике «Рождество Христово». Беседы за чашкой ароматного чая проходили шумно, весело, задорно. Настроение у детей и взрослых было отличное, их лица озаряли счастливые улыбки, глаза светились неподдельной радостью и любовью! Все участники «Рождественских посиделок» получили огромное удовольствие и эмоциональный заряд. По окончании встречи, каждый унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины.
Воспитатель: Ланина Н. Н.