01.02.2024 12:26

Акция: "Блокадная ласточка"

1706608530752.jpg1706608493550.jpg

Воспитанники казачьей  группы ,, Казачата"  присоединились к акции "Блокадная ласточка"
Маленькую ласточку из жести
Я носила на груди сама.
Это было знаком доброй вести,
это означало: "Жду письма".
По всей России проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда. Дошкольники  тоже присоединились к акции "Блокадная ласточка", разукрасили изображение ласточки с письмом в клюве.
Люди ждали благих вестей с фронта. Весточку от родных. И Блокадная Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды.
И сегодня, в нелегкое время, люди также хотят верить в лучшее, жить с надеждой на счастливое будущее, несмотря на трудности. Для этого порой необходимо получить поддержку - добрую весть, напоминание о том, что даже в страшное время блокады Ленинграда люди не сдавались и не пали духом.
Пусть Блокадная Ласточка будет символом надежды, как тогда в блокадном Ленинграде.
Чтобы помнить и никогда не сдаваться. Воспитатель Ланина Н.Н.