11.03.2024 13:29

"130 лет В.В.Бианки"

h9JO2kyBhJA9jzlu0Bzs7c_bmnBeW8c0ErjUBMI1hu6I

11 февраля исполнилось 130 лет любимому детскому писателю Виталию Валентиновичу Бианки. Виталий Валентинович - один из самых любимых, добрых детских писателей о неподражаемой жизни мира животных.
Так, ребята группы «Казачата» вместе с воспитателем Натальей Николаевной, окунулись в творчество любимого писателя, вспомнили его произведения такие как: «Мышонок Пик», «Лис и мышонок», «Первая охота», «Как муравьишка домой спешил» и другие. Познакомились с биографией писателя, посмотрели мультфильм ,,Мышонка Пик, а затем раскрасили понравившихся героев из сказок.
Произведения Виталия Бианки отличаются яркой экологической направленностью. На основе его сказок и рассказов можно воспитывать любовь и уважение к природе, учить понимать её законы и особенности.
С Днём рождения любимый писатель! Воспитатель Ланина Н.Н.